Aチーム(6年生以下)
Aチーム(5年生以下)
Bチーム(4年生以下)
Cチーム(3年生以下)

 Aチーム(6年生以下)
日程
会場
試合名
対戦チーム
試合結果
勝敗
2018年
11/4
埠頭公園
公式戦 23区大会
vs カバラホークス
2-8
11/3
夢の島
公式戦 23区大会
vs 豊玉ホープ
8-2
10/28
平和の森
公式戦 秋季大会
vs コンバッツ
2-6
10/21
本五ふれあい
練習試合
vs 初台ビクトリー
6-6
10/14
西落合
練習試合
vs 淀四ライオンズ
5-3
10/7
本五ふれあい
公式戦 ハイパーリーグ
vs コンバッツ
0-9
10/7
本五ふれあい
公式戦 ハイパーリーグ
vs 覇
15-0
10/7
本五ふれあい
公式戦 ポップアスリートカップ
vs 町田玉川少年野球クラブ
1-4
9/24
本五ふれあい
公式戦 秋季大会
vs 白鷺ヘロンズ
17-0
9/23
調布市民
公式戦 ポップアスリートカップ
vs 調布ウイングス
13-0
9/17
白鷺せせらぎ
公式戦 23区大会代表決定戦
vs 中野ファイターズ
16-0
9/16
本五ふれあい
公式戦 秋季大会
vs ホワイトジュニア
16-1
9/9
哲学堂
公式戦 秋季大会
vs 中野コメッツ
8-1
9/2
本五ふれあい
公式戦 秋季大会
vs 中野ファイターズ
8-1
9/1
清瀬
公式戦 ポップアスリートカップ
vs レッドライオンズ
3-2
8/26
西落合
公式戦 新子連旗大会
vs 新宿サニー
13-6
8/12
上井草
練習試合
vs オール杉並
2-7
8/12
上井草
練習試合
vs オール杉並
5-5
8/11
善福寺川
練習試合
vs 杉並選抜
8-5
8/5
西戸山
公式戦 新子連旗大会
vs 新宿ドリーム
4-8
8/4
西戸山
公式戦 新子連旗大会
vs 新宿ドリーム
9-7
7/16
本五ふれあい
公式戦 ポップアスリートカップ
vs 若林キッズ
7-1
7/8
滝ケ原
公式戦 都知事杯
vs 目黒エイターズ
8-13
7/1
​滝ケ原
公式戦 都知事杯
vs 柴崎アトムズ
10-7
6/25
​滝ケ原
公式戦 都知事杯
vs 青梅スピリッツ
7-0
6/23
 
公式戦 ポップアスリートカップ
vs 深大寺ライナーズ
5-0
6/17
 
公式戦 ジュニア育成
vs コンバッツ
3-6
6/10
本五ふれあい
公式戦 ハイパーリーグ
vs 城山ヤンガース
7-3
6/10
 
公式戦 ジュニア育成
vs ユニオンズ
11-1
6/3
本五ふれあい
公式戦 ハイパーリーグ
vs 中野ファイターズ
6-4
6/2
哲学堂
公式戦 ポップアスリートカップ
vs 船橋フェニックス
3-0
5/27
哲学堂
公式戦 春季大会
vs コンバッツ
7-10
5/20
哲学堂
公式戦 都知事杯
vs コンバッツ
6-3
5/19 公式戦 都知事杯
vs 中野コメッツ
15-0
5/13 公式戦 都知事杯
vs 中野セネタース
8-0
5/6 公式戦 都知事杯
vs 城山ヤンガース
10-0
5/6 練習試合
vs 新川リトルズ
3-2
5/20
天王洲
練習試合
vs オール伊藤野球クラブ
13-3
5/4
本五ふれあい
練習試合
vs ナインスターズ
3-5
5/4
本五ふれあい
練習試合
vs ナインスターズ
2-12
5/3 公式戦 春季大会
vs 中野ユニオンズ
17-0
4/30
本五ふれあい
練習試合
vs 石神井台ドリームス
12-1
4/30
本五ふれあい
練習試合
vs ヤングノーブルズ
6-0
4/22 公式戦 春季大会
vs 中野セネタース
9-5
4/21 公式戦 春季大会
vs ヤングポパイ
7-0
4/14 練習試合
vs 千駄ヶ谷イーグルス
17-4
4/7 公式戦 春季大会
vs 中野コメッツ
22-0
4/1 公式戦 全日本学童
vs ヤングポパイ
22-2
3/31
上高田
練習試合
vs 塚戸T.レックス
8-4
3/25
本五ふれあい
練習試合
vs 淀四ライオンズ
0-3
3/25
本五ふれあい
練習試合
vs 淀四ライオンズ
4-3
3/18
上高田
公式戦 全日本学童
vs 中野セネタース
5-6
3/17 練習試合
vs 杉並ホワイトベアーズ
7-2
3/11 公式戦 全日本学童
vs 中野ユニオンズ
10-0
2/25
本五ふれあい
公式戦 壮行大会
vs 中野ファイターズ
8-2
2/24 公式戦 壮行大会
vs 城山ヤンガース
7-0
2/11 公式戦 壮行大会
vs 覇
10-2
2/4 公式戦 ナガセケンコー
vs 越中島ブレーブス
2-4
1/21
上高田
公式戦 中野区交流大会
vs 潮見パワーズ
2-5
1/14
上高田
公式戦 中野区交流大会
vs 光が丘コメッツ
7-0
1/8
上高田
公式戦 中野区交流大会
vs 杉十ファイターズ
6-5

 Aチーム(5年生以下)
日程
会場
試合名
対戦チーム
試合結果
勝敗
2018年
11/18
本五ふれあい
練習試合
vs 千駄ヶ谷イーグルス
6-1
10/14
西落合
練習試合
vs 淀四ライオンズ

1-1

8/26
上高田
公式戦 新人戦
vs 中野コメッツ
6-13
8/25
哲学堂
公式戦 新人戦
vs コンバッツ
0-9
8/19
上高田
公式戦 新人戦
vs ヤングポパイ
19-0
8/18
西戸山
練習試合
vs 淀四ライオンズ
7-5
8/18
上高田
公式戦 新人戦
vs 中野セネタース
10-3

 

 Bチーム(4年生以下)
日程
会場
試合名
対戦チーム
試合結果
勝敗
2018年
11/18
練馬総合運動場
公式戦 四区大会
vs コンドルズ
6-13
11/11
平和の森
練習試合
vs 中村ウインズ
7-14
11/4
辰巳
練習試合
vs 潮見パワーズ
4-3
11/3
大山
練習試合
vs 千駄ヶ谷イーグルス
2-7
10/20
西落合
公式戦 新子連旗大会
vs 新宿ドリーム
7-8
10/8
緑野小
公式戦 秋季大会
vs ホワイトジュニア
13-2
10/7
哲学堂
練習試合
vs ホワイトユニオンズ
2-15
9/29
本五ふれあい
公式戦 秋季大会
vs コンバッツ
1-17
9/23
本五ふれあい
練習試合
vs 千駄ヶ谷イーグルス
2-6
9/16
本五ふれあい
公式戦 秋季大会
vs 白鷺ヘロンズ
22-1
9/9
哲学堂
公式戦 秋季大会
vs 中野セネタース
2-12
9/1
哲学堂
公式戦 若獅子旗杯代表決定戦
vs 鷺宮スタージョーズ
4-11
8/25
哲学堂
公式戦 23区大会代表決定戦
vs 城山ヤンガース
6-7
8/18
練習試合
vs 港南メッツ
12-5
8/5
西戸山
公式戦 新子連旗大会
vs 市ヶ谷チーターズ
2-11
8/4
西戸山
公式戦 新子連旗大会
vs 新宿サニー
10-4
6/30
練習試合
vs 桃四ジャガーズ
2-15
6/24
練習試合
vs 渋谷レッドソックス
5-13
6/24
公式戦 ハイパーリーグ
vs コンバッツ
3-13
6/23
南台小学校
練習試合
vs 白鷺ヘロンズ
14-7
6/17
船橋小学校
練習試合
vs 船橋フェニックス
4-21
6/3
練習試合
vs キングスワローズ
21-4
5/27
哲学堂
公式戦 春季大会
vs コンバッツ
7-8
5/20
北新宿
練習試合
vs 淀四ライオンズ
8-9
5/13
本五ふれあい
公式戦 ハイパーリーグ
vs ジュピターピジョンズ
11-1
5/12
二子玉川
練習試合
vs 渋谷レッドソックス
1-13
5/6
本五ふれあい
公式戦 ハイパーリーグ
vs 中野ファイターズ
16-6
5/6
本五ふれあい
練習試合 
vs 中野ファイターズ
30-0
5/3
本五ふれあい
エキシビジョンマッチ
vs ジュピターピジョンズ
15-5
4/30
練習試合
vs ブラックベアーズ
3-9
4/29
西中野小学校
公式戦 春季大会
vs 白鷺ヘロンズ
11-3
4/28
光が丘公園
練習試合
vs 千駄ヶ谷イーグルス
1-5
4/22
千葉市
練習試合
vs 高州コンドルス
3-11
4/22
八千代市
練習試合
vs 高津ボーイズ
6-7
4/21
品川北ふ頭公園
練習試合
vs 港南メッツ
12-18
4/14
練習試合
vs 鐘ヶ淵イーグルス
12-2
4/8
本五ふれあい
公式戦 春季大会
vs 鷺宮スタージョーズ
8-4
4/7
北新宿
練習試合
vs 早稲田ジュニア
7-8
4/1
哲学堂
公式戦 春季大会
vs 中野ファイターズB
11-1
3/31
善福寺川
練習試合
vs 成城ラッキーズ
1-21
3/25
南台小学校
練習試合
vs 桃三ユニオンズ
17-2
3/24
南中野中学校
練習試合
vs 松庵野球チーム
15-15
2/18
西落合
公式戦 真中満杯
vs 中野コメッツ
9-2
2/17
西落合
公式戦 真中満杯
vs 沓掛野球クラブ
16-2
2/12
哲学堂
練習試合
vs 中野コメッツ
7-2
2/11
戸田河川敷
練習試合
vs 成増第二ライオンズ
4-10
2/4
練習試合
vs 中野セネタース
7-11
1/21
牛込三中
練習試合
vs 早稲田ジュニア
2-11
1/20
笹塚小学校
練習試合
vs 渋谷レッドソックス
14-15

 

 

 Cチーム
日程
会場
試合名
対戦チーム
試合結果
勝敗
2018年
11/11
中村中学校
練習試合
vs 中村ウインズ
13-9
11/3
大山
練習試合
vs 千駄ヶ谷イーグルス
11-1
10/20
哲学堂
公式戦 秋季大会
vs 鷺宮スタージョーズ
7-14
10/7
哲学堂
公式戦 秋季大会
vs コンバッツ
4-14
9/29
上高田
公式戦 秋季大会
vs 中野セネタース
12-5
9/17
桃園小
公式戦 秋季大会
vs 中野ファイターズ
15-1

ピックアップ記事

  1. 11月3日(土)、4日(日)9:30~12:00で、南…
  2. 7月まで開催された都知事杯で、Aチーム(6年生以下)は…
  3. 6月23日(土)10~12時で、南台公園で開催します。ぜひお…

今後の試合予定

直近のイベントはありません。